Подтопление на западе Украины: стабилизацию ситуации обещают с завтрашнего дня

Источник: perec.info
Закарпаття ГСЧС
Подтопление на западе Украины: стабилизацию ситуации обещают с завтрашнего дня

В результате снижения интенсивности дождей с завтрашнего дня на западе Украины начнется улучшение ситуации, возникшей из-за подтопления. Об этом заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида на брифинге.

"Что касается погодных условий, хуже не будет, и с завтрашнего дня можно ожидать более или менее быструю стабилизацию ситуации", - отметил Кульбида.

По его словам, в течение 21-22 мая на западе страны будут наблюдаться еще умеренные и значительные осадки (сегодня в 15:00 на Прикарпатье выпало еще 20-25 мм осадков), впрочем уже завтра ситуация начнет улучшаться за счет существенного снижения интенсивности дождей.

При этом он добавил, что нынешняя ситуация с подтоплением возникла в результате длительных интенсивных дождей, которые наблюдались в регионе с начала месяца. Так, за две декады месяца на территории западных областей выпало несколько месячных норм осадков.

Только за последние дни на территории Львовской и Ивано-Франковской областей выпало до 90 мм осадков, что привело к комплексному ухудшению ситуации в регионе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть