Пограничники задержали азербайджанца, который незаконно хотел попасть в Беларусь

Источник: perec.info
Пограничники задержали азербайджанца, который незаконно хотел попасть в Беларусь

Пограничники Житомирского отряда задержали вчера вечером гражданина Азербайджана, который пытался в обход пункта "Майдан-Копищанский" попасть в Беларусь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

В ГНСУ сообщили, что отрабатывая предварительно полученную информацию от оперативных подразделений Северного регионального управления, пограничники отдела "Копище" обнаружили мужчину, который, преодолевая препятствия и игнорируя информационные указатели, двигался в направлении государственной границы. Пограничный наряд немедленно провел мероприятия по задержанию данного лица. 

"Правонарушителем оказался 29-летний гражданин Азербайджана", - уточнили в ведомстве. 

Пограничники выяснили, что иностранец недавно попал в Украину, и должен был транзитом проехать в Беларусь. Но белорусские пограничники ему отказали в этом и вернули в Украину. 

"При возвращении иностранному гражданину было предоставлено право проезда через территорию Украины в Азербайджан транзитом в течение 72 часов, но азербайджанец проигнорировал данное требование. Превысив срок пребывания на территории нашей страны, иностранец повторно решил попасть в Белорусь, однако на этот раз незаконно. Приехав на попутном транспорте в село Майдан-Копищенский, иностранец пешком, вне пункта пропуска, пытался пересечь границу с Беларусью где, в нескольких метрах от линии госграницы и был задержан пограничниками за попытку нарушения государственной границы ", - рассказали в ГНАУ. 

Сейчас, проинформировали в пресс-службе ведомства, на иностранца составлен процессуальные документы за нарушение статей 2041 КУоАП (Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) и 203 КУоАП (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). 

Также пограничниками принято решение о запрете въезда иностранцу на территорию Украины сроком на 3 года. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть