Полиция пресекла деятельность более 200 организованных преступных групп с начала года

Источник: perec.info
полиция прокуратура
Полиция пресекла деятельность более 200 организованных преступных групп с начала года

С начала года пресечена преступная деятельность 222 организованных групп. Об этом заявил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев во время встречи с главой Консультативного миссии Европейского Союза (КМЕС) Кястутис Ланчинскасом.

"Противодействие оргпреступности является приоритетным направлением работы полиции в 2018 году и останется им в следующем году. Результатом ряда проведенных мероприятий за последнее время самое большое за последние 6 лет количество ликвидированных преступных группировок на территории страны. Так, за 9 месяцев 2018 года прекращена преступная деятельность 222 организованных групп. В то время как с 2013 по 2017 годы таких групп было ликвидировано от 84 до 157", - сказал он.

По словам руководителя полиции, в структуре ведомства недавно создан Департамент стратегических расследований (ДСР). Основной задачей этого подразделения является противодействие организованной преступности. Он уже на 70% укомплектован.

Он сообщил, что управление стратегических расследований в Одесской и Днепропетровской областях уже начали свою работу и имеют определенные результаты. В ближайшее время планируется старт деятельности таких подразделений во Львове, Харькове и Киеве.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть