Политзаключенный Гриб требует немедленной операции на сердце – Омбудсмен

Источник: perec.info
Политзаключенный Гриб требует немедленной операции на сердце – Омбудсмен

Политический заключенный Павел Гриб, который содержится в России, требует немедленной операции на сердце, состояние здоровья политзаключенного надкритическое. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

"20-летний политзаключенный требует немедленной операции на сердце, ведь состояние здоровья надкритическое", - отметила Денисова.

По ее словам, в результате обследований врачи диагностировали у Гриба целый ряд серьезных болезней.

"По имеющейся информации, "ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Ростовской области", где содержится Павел, недооценивается критическое состоянии парня и игнорируется наличие тяжелых заболеваний", - написала Омбудсмен.

Она добавила, что Гриб не обеспечивается полноценным медикаментозным лечением, что способствует обострению имеющихся болезней. Также, негативное влияние на состояние здоровья политзаключенного ужесточают условия содержания, стрессовые ситуации и неполноценное питание.

Омбудсмен отметила, что обратилась к главе Комитета против пыток Организации Объединенных Наций Йенсу Модвигу, к комиссару Совета Европы по правам человека Дуни Миятович, вице-президенту Международного Комитета Красного Креста Жилю Карбонье, к главе делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине Алану Эшлиманну, к главе Мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека в Украине Фионе Фрейзер и попросила способствовать предоставлению Грибу немедленной медицинской помощи.

Также она обратилась к дипломатическим представителям в Ростове-на-Дону с просьбой "принять все возможные меры для осуществления беспристрастного и объективного мониторинга соблюдения прав и свобод политзаключенного".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть