Пособник боевиков "ЛНР" 3 года проведет за решеткой

Источник: perec.info
суд ЛНР прокуратура
Пособник боевиков "ЛНР" 3 года проведет за решеткой

В Луганской области вынесли приговор бывшему пособнику террористов так называемой "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура Луганской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве по факту участия гражданина Украины в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования.

"Во время досудебного расследования и судебного разбирательства установлено, что в октябре 2014 года мужчина был назначен на должность так называемого заместителя военного коменданта города Свердловска с экономически-хозяйственной деятельности, деятельность которого направлена на силовое противостояние Вооруженным Силам Украины, правоохранительным органам, уничтожение их живой силы и материальных средств, а также совершение тяжких и особо тяжких уголовных преступлений", - говорится в сообщении.

На основании постановления Северодонецкого городского суда к участнику незаконного вооруженного формирования применена мера пресечения в виде содержания под стражей. "Приговором Беловодского районного суда злоумышленник признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы", - сообщили в прокуратуре.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть