Построенный оккупантами Керченский мост смещается, - МинВОТ (фото)

Источник: perec.info
фотообзор Крым мосты

Незаконно построенный Россией Керченский мост смещается. Об этом сообщает в Facebook министерство по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Такие выводы сделаны на основе интерферометрического метода обработки данных космических снимков сделанных со стороны временно оккупированного Крымского полуострова и острова Тузла, отмечают в МинВОТ.

В частности, зафиксировано несколько критических участков, на которых происходят процессы смещения.

По информации МинВОТ, в районе искусственной насыпи со стороны Крымского полуострова отмечаются объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 мм (проседание) до 52 м в год (поднятие) (график в синей рамке).

В центральной части моста арка железнодорожного сообщения повышается со скоростью до 30 мм в год. Однако арка автомобильного сообщения проседает со скоростью до 32 мм в год (график в красной рамке).

На территории острова Тузла наблюдаются два опасных участка. Первый - часть косы проседает со скоростью от 10 до 90 мм в год (график в синей рамке).  Второй - объекты рядом с участком моста проседают со скоростью до 83 мм в год (график в красной рамке).

В МинВОТ поясняют, что обнаруженные вертикальные смещения арок Керченского моста по оценкам специалистов свидетельствуют о нестабильности морского дна в местах установки опор, негативно влияют на акваторию Черного моря и могут угрожать жизни и здоровью людей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть