Пожилые супруги сбывали наркотики во Львове

Источник: perec.info
Пожилые супруги сбывали наркотики во Львове

Преступная группировка, в состав которой входили 60-летний мужчина и его 59-летняя жена, организовала во Львове сбыт наркотика метадона в особо крупных размерах. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции во Львовской области.

"Наркосодержащие вещества 60-летний мужчина и его 59-летняя жена сбывали наркозависимым лицам в частном доме. Все изъятое во время санкционированного обыска направлено на экспертное исследование, стоимость выявленных наркотических средств по ценам "черного" рынка составляет более трехсот тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Во время задержания и санкционированного обыска правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое средство "метадон" в особо крупных размерах, мобильные телефоны, сим-карты разных операторов, автомобильные номерные знаки иностранной регистрации и денежные средства, вырученные от сбыта наркотиков в национальной и иностранной валютах.

Злоумышленников задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Им сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть