Правозащитница: Клых в РФ просится назад в тюрьму из психбольницы

Источник: perec.info
Правозащитница: Клых в РФ просится назад в тюрьму из психбольницы

Украинский политзаключенный Станистав Клых все еще не поступил в Верхнеуральскую тюрьму в РФ после того, как его поместили в тюремную психбольницу. Об этом в Facebook сообщает российская правозащитница Татьяна Щур.

Так, Щур сообщила, что ей звонила мама Клыха, которая до этого связывалась с Верхнеуральской тюрьмой. Там ей отметили, что в тюрьме Станислава нет. Последние сведения о сыне она получала две недели назад от консула Украины, который посещал его в тюремной психиатрической клинике в городе Магнитогорске.

"Консул нашел, что узнику стало чуть легче - видимо это действие препаратов, которые он получает. Что за уколы, Станислав не знает, но знает, что больше не хочет лечиться и просится назад в тюрьму. Но пока он в тюрьму не поступил", - сообщила Щур.

По словам Щур, скорее всего, Клых все еще находится в Магнитогорской психбольнице. Однако на этот раз Станислава "собрали в клинику более основательно, чем до этого".

"Каковы особенности этого этапа Станислава? По сравнению с прошлым разом, когда его забрали в клинику, в чём он был, сейчас его собрали туда основательно. Он увёз с собой все, что накопил за годы отсидки: одежду, продукты, письма, фотографии", - сообщила правозащитница.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть