Предприниматели с помощью российских программ похитили базы данных более 100 госпредприятий

Источник: perec.info
Предприниматели с помощью российских программ похитили базы данных более 100 госпредприятий

Во Львове, сотрудниками Службы безопасности Украины были разоблачены предприниматели, которые с помощью российских программ получили доступ к информационно-телекоммуникационным системам более ста государственных и военных учреждений, предприятий и организаций. Об этом передает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коммерческую структуру, с помощью запрещенного в Украине программного обеспечения "Парус" и "Афина", которые внесены в санкционный список в соответствии с Указом Президента, завладела базами данных и массивами информации, принадлежащих государственным учреждениям, воинским подразделениям и предприятиям во Львовской области", - говорится в сообщении.
Было установлено, что коммерсанты легально обслуживали программное обеспечение этих учреждений. Однако во время выполнения работ они устанавливали запрещенные программы для копирования информации.

"Использование этих вредоносных программ позволило злоумышленникам несанкционированно получить доступ к информационно-телекоммуникационным системам более ста государственных и военных учреждений, предприятий и организаций", - пояснили в ведомстве.

В ходе следственно-розыскных действий у коммерсантов были обнаружены похищенные базы данных, принадлежащих военным частям и государственным учреждениям региона.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть