Прокуратура сообщила подробности гибели контрактника в Черниговской области

Источник: perec.info
Прокуратура сообщила подробности гибели контрактника в Черниговской области

4 мая около 17:00 на военном полигоне в пгт Гончаровское Черниговской области военнослужащий механик-водитель одной из воинских частей, находясь за рулем БМП, совершил наезд на 24-летнего солдата-контрактника, от чего тот погиб на месте. Об этом сообщила военная прокуратура Центрального региона Украины.

Правоохранители выяснили, что военнослужащие остались после учений на полигоне, чтобы отремонтировать две боевые машины. Солдаты-контрактники употребляли на месте трагедии алкогольные напитки, которые приобрели в поселке.

Виновник трагедии в состоянии алкогольного опьянения, которое составило 0,44 промилле, решил подъехать к другой БМП с целью взятия его на буксир. Он не заметил потерпевшего, который лег отдыхать вблизи второй БМП, и совершил наезд на него.

По факту гибели военнослужащего Черниговским районным отделением полиции ГУНП в Черниговской области зарегистрировано уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 415 Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть