Провокации на Закарпатье: нардеп сообщил о задержании 18 человек, готовивших погромы у нацменьшинств

Источник: perec.info
Провокации на Закарпатье: нардеп сообщил о задержании 18 человек, готовивших погромы у нацменьшинств

В Закарпатской области задержали 18 человек по подозрению в подготовке погромов и запугивании венгерских и цыганских меньшинств. Об этом рассказал народный депутат Игорь Мосийчук. "Сегодня ночью там уже были задержаны 18 человек, и продолжают искать и задерживать дальше", - написал он 15 марта в Facebook.

Нардеп объяснил, что провокации и дестабилизация в пограничном регионе готовятся во время мероприятий, посвященных годовщине создания Карпатской Украины.

В то же время Патрульная полиция Закарпатской области сообщила о задержании группы автомобилей на дорожной станции Нижние Ворота (на границе Закарпатья и Львовщины). В одной из них, в Volkswagen, в результате этажного проверки правоохранители нашли три ножа, балаклаву и газовый балончик.

У водителя BMW, который нарушал правила движения, во время проверки инспекторы заметили предмет ударно-дробильной действия, внешне похожий на телескопический дубинку. На вопрос патрульных о том, зачем водителю этот предмет, мужчина не смог дать однозначного ответа. Во всех случаях патрульные обеспечили охрану места происшествия и вызвали следственно-оперативную группу с целью дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть