Разведка перехватила документы о первоначальных планах россии захватить Киев

Источник: perec.info
война Украина
Разведка перехватила документы о первоначальных планах россии захватить Киев
Украинская разведка получила документальное подтверждение намерений руководства россии захватить левобережную часть Украины и Киев.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

«Полученные военной разведкой Украины документы свидетельствуют о намерениях оккупантов захватить столицу Украины. В частности, группировка российских войск "Центр", действовавшая на черниговском и сумском направлениях, получила задачу захватить левобережную часть Киева», – говорится в сообщении.

Как отмечается, такая информация изложена в боевом распоряжении командира 96-й отдельной разведывательной бригады, которое он получил из штаба 1-й танковой армии западного военного округа. В документе определены этапы проведения наступления и задачи личного состава бригады.

Как отметили в ГУР МОУ, анализ боевых документов противника раскрывает его реальные планы по захвату столицы Украины, а заявления российских политиков и пропагандистов о якобы намерениях только задержать украинские подразделения вокруг столицы и добровольный отход от Киева является очередной ложью и намерением прикрыть поражение оккупационных войск.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть