Россия до сих пор не предоставила информацию о состоянии Гриба - отец

Источник: perec.info
Россия до сих пор не предоставила информацию о состоянии Гриба - отец

Российская сторона до сих пор не предоставила информацию о физическом состоянии и помощь осужденному в РФ политическому заключенному Павлу Грибу. Об этом сообщил его отец Игорь Гриб.

"Павел нуждается в специализированном лечении - операции в специализированном медицинском учреждении, где есть соответствующие узко направлены специалисты. В Ростове-на-Дону нет таких специалистов. Никакая медицинская помощь, конечно, не предоставлялась", - сказал отец. 

Отвечая на вопрос журналиста о том, получил ли он информацию о состоянии здоровья сына, Игорь Гриб ответил, что "официально - нет". 

"Был запрос от ЕСПЧ по проведению обследования, предоставление возможности доступа врачей, тоже не было сделано. Но жена добилась проведения обследования за наши деньги, добилась вывести его из СИЗО и доставить в клинику диагностического центра, где было проведено обследование. Есть результаты на руках", - рассказал собеседник. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть