Россия продолжает сосредоточивать свои войска в беларуси

Источник: perec.info
война Украина
Россия продолжает сосредоточивать свои войска в беларуси
Несмотря на заявления россиян в Стамбуле относительно уменьшения активности вс рф на Киевском и Черниговском направлениях, в настоящее время отвода российских войск не наблюдается. Враг не отказался от попыток захватить Киев и Чернигов.

Об этом во время брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, отвечая на вопрос, изменилось ли поведение российских войск после заявления россиян в Стамбуле, что они снизят свою активность на Киевском и Черниговском направлениях.

«Отчасти я могу подтвердить эту информацию. Действительно Генеральный штаб ВСУ отмечает определенное частичное перемещение отдельных подразделений с Киевского, а также с Черниговского направления. В то же время, массового отвода российских войск из этих районов мы не наблюдаем. В настоящее время видны выводы отдельных подразделений. Поэтому сейчас говорить об этом еще рано», - заявил пресс-секретарь, добавив, что очевидно противник отводит подразделения, понесшие наибольшие потери, чтобы их доукомплектовать.

Мотузяник также сообщил, что российские захватчики не отказались от попыток захватить Киев и Чернигов.

«По состоянию на данный момент, по нашей оперативной информации, враг до конца не отказался от попыток захватить или по крайней мере оцепить эти города», - заявил Мотузяник.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть