С начала российской агрессии в Украине погибли 3 332 военных, - Полторак

Источник: perec.info
С начала российской агрессии в Украине погибли 3 332 военных, - Полторак

С начала российской агрессии на Донбассе Вооруженные силы Украины потеряли 3 332 человека, из которых боевые потери - 2 394 человека и 938 - небоевые потери.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

"С начала агрессии ВСУ потеряли 3 332 человека, из них боевые потери - это 2 394 человека, и 938 - небоевые потери",- сказал он.

Министр добавил, что причины небоевых потерь различны: "Начиная с болезней, дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил безопасности ... суицида, к сожалению, такое явление тоже есть, употребления спиртных напитков".

Полторак также сообщил, что на сегодня в плену остаются 74 бойца украинской армии. "Каждый раз при проведении переговоров этим вопросом занимаются соответствующие уполномоченные и Служба безопасности Украины. Делаем все возможное, чтобы обменять наших воинов. К сожалению, руководители так называемых подразделений "Л/ДНР" отдают не всех военных. Чаще всего они не отпускают стойких ребят, пробуют сначала сломать", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть