С одесского пляжа двое суток перемещали аварийный катер

Источник: perec.info
Одесса
С одесского пляжа двое суток перемещали аварийный катер

С одесского городского пляжа "Дельфин" в течение двух суток перемещали на специально отведенную площадку в порту Черноморск аварийный катер "Параллель". Об этом сообщила пресс-служба Администрации морских портов Украины.

Как рассказали в пресс-службе, сначала водолазная команда администрации одесского порта определила характер и степень повреждений, полученных буксиром в результате шторма. После этого водолазы совершили необходимые промеры глубин для подхода самого мощного в Украине плавкрана "Богатырь" из порта Черноморск. Впоследствии они восстановили герметичность корпуса судна, наложили пластыри и заглушки на выявленные в обшивке отверстия, после чего специалисты АМПУ восстановили плавучесть аварийного катера с помощью водоотливных насосов.

Одновременно вся окружающая акватория была ограждена бонами на случай возникновения угрозы утечки горюче-смазочных материалов с аварийного судна, а на месте операции постоянно дежурили работники экстренных служб. Собственно аварийно-спасательная операция началась с откачки воды из полузатопленного катера, после чего его с помощью лебедки стащили с мели ближе к волнорезу, переместили и закрепили на палубе плавкрана "Богатырь", который и доставил его к определенному месту безопасного хранения в порту Черноморск.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть