С территории беларуси фиксируется вывоз железнодорожным транспортом поврежденной бронетехники россиян

Источник: perec.info
война Украина
С территории беларуси фиксируется вывоз железнодорожным транспортом поврежденной бронетехники россиян

С территории республики беларусь фиксируется вывоз железнодорожным транспортом поврежденной бронетехники вооруженных сил российской федерации.

Об этом сообщает Генштаб.

 

Началась пятьдесят четвертая эпоха героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению.

Определены подразделения вооруженных сил республики беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. В указанных районах враг ведет радиоэлектронную разведку. С территории республики беларусь фиксируется вывоз железнодорожным транспортом поврежденной бронетехники вооруженных сил российской федерации.

На Донецком и Таврическом направлениях противник восстанавливает боеспособность и пополняет запасы. Оккупанты продолжают обстрелы населенных пунктов Северск и Покровское.

Основные усилия враг сосредоточивал в районах населенных пунктов Лиман, Кременная, Попасная и Рубежное, пытался установить полный контроль над городом Мариуполь. Проводил наступательные действия на Северодонецком, Попаснянском и Запорожском направлениях.

Противник безуспешно пытался закрепиться в районах населенных пунктов Кременная и Рубежное. Осуществлял штурмовые действия в районах населенных пунктов Новотошковское, Попасная, Авдеевка и Марьинка. Успеха тоже не имел.

На Южнобугском направлении враг основные усилия сосредоточивает на удержании занимаемых позиций, продолжает осуществлять огневое влияние на позиции наших войск в направлениях на Николаев и Александровку.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбито двенадцать атак врага, уничтожено десять танков, пятнадцать единиц бронированной и пять единиц автомобильной техники, а также пять артиллерийских систем противника.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть