СБУ блокировала механизм легализации боевиков "Д/ЛНР" на мирной территории Украины

Источник: perec.info
ДНР СБУ Донбасс
СБУ блокировала механизм легализации боевиков "Д/ЛНР" на мирной территории Украины

Служба безопасности Украины разоблачила механизм легализации боевиков "Д/ЛНР" на мирной территории Украины. Об этом сообщает СБУ.

По данным спецслужбы, двое жителей временно оккупированного Донецка наладили механизм оформления для боевиков паспортов граждан Украины для их дальнейшего въезда на территорию, подконтрольную украинской власти.

"При содействии должностных лиц Государственной миграционной службы злоумышленники вклеивали в паспортные документы лиц, присоединившихся в ряды незаконных вооруженных формирований, фотографии, обязательные по достижении 25- и 45-летнего возраста. Это создавало предпосылки для проникновения боевиков на мирную территорию Украины для осуществление террористической и разведывательно-подрывной деятельности", - говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины правоохранители задержали одного из организаторов незаконной схемы в Виннице, куда он прибыл по личным делам.

"По месту жительства и работы сотрудников нескольких региональных и районных подразделений ГМСУ, причастных к сделке, продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении другим участникам противоправной деятельности сообщение о подозрении в совершении преступления и взятия их под стражу", - отметили в СБУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть