СБУ блокировала механизм незаконных пассажирских перевозок из ОРЛО

Источник: perec.info
СБУ
СБУ блокировала механизм незаконных пассажирских перевозок из ОРЛО

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали механизм незаконных пассажирских перевозок с временно оккупированных районов Луганской области на подконтрольную украинской власти территорию и в обратном направлении. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Как сообщается, организовал незаконный бизнес житель Луганска, который имеет лицензию на осуществление международных пассажирских перевозок с бессрочным сроком действия, выданную в 2013 году. Позже злоумышленник зарегистрировался как субъект хозяйствования, получил разрешительные документы в так называемом "Министерстве транспорта "ЛНР".

Для организации нелегальных перевозок, как указано, он привлек двух жителей Киева. Автобусы с пассажирами направлялись в РФ через временно неконтролируемый украинской властью участок государственной границы и въезжали в Украину через пункты пропуска.

Сотрудники СБУ, добавили в пресс-центре, также задокументировали факты предоставления организатором материальной поддержки незаконным вооруженным формированиям террористической организации "ЛНР". Он, в частности, предоставлял транспортные средства для перевозки боевиков и платил налоги и сборы в бюджет псевдогосударственными образования, отметили в спецслужбе.

Правоохранители провели в Киеве санкционированные следственные действия в жилых и нежилых помещениях и транспортных средствах фигурантов уголовного производства. По результатам обысков изъята документация и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность злоумышленников к организации незаконных перевозок.

На данный момент трем соучастникам противоправной схемы объявлено о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины, наложен арест на транспортное средство, решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть