СБУ предотвратила кибератаку на украинские суды со стороны России

Источник: perec.info
СБУ предотвратила кибератаку на украинские суды со стороны России

Сотрудники СБУ блокировали попытку российских спецслужб провести масштабную кибератаку на информационно-телекоммуникационные системы Судебной власти Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Специалисты СБУ зафиксировали, что кибератака началась через рассылку по электронной почте зараженных вирусом поддельных бухгалтерских документов. После открытия файлов на компьютеры скрыто загружалось вредоносное программное обеспечение для несанкционированного вмешательства в судебные информационные системы и похищения служебной информации", - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, установлено, что "обнаруженная вирусная программа соединялась с контрольно-командных серверов, которые имеют, в частности, российские IP-адреса". По заключению специалистов, замысел спецслужб РФ заключался в блокировании устойчивого функционирования судебной информационной системы Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть