Сельского голову арестовали за "референдум" на Донбассе

Источник: perec.info
Сельского голову арестовали за "референдум" на Донбассе

Краматорский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей голове Новолуганское сельского совета Бахмутского района Донецкой области, по подозрению в организации и проведении незаконного референдума в 2014 году. Об этом сообщаетпресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Краматорский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как установили следователи, в апреле-мае 2014 года Новолуганский сельский голова организовал на территории сел Новолуганское, Травненвое, Семигорье, Доломитное Бахмутского района и провел незаконный референдум по поддержке государственной самостоятельности так называемой "ДНР". Мужчину подозревают в назначении так называемой "участковой избирательной комиссии", которую он лично контролировал и координировал.

Злоумышленник, как отмечается, периодически собирал данные о ходе голосования и количестве проголосовавших. Он также организовал выездное голосование на территории вышеупомянутых сел и позже доставил бюллетени и протокол с результатами так называемого референдума представителям "территориальной избирательной комиссии" в городе Бахмуте, указали в прокуратуре.

На данный момент продолжается досудебное расследование.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть