Скандал в детдоме в Одессе: правоохранители расследуют факт насилия воспитанника

Источник: perec.info
полиция Одесса дети
Скандал в детдоме в Одессе: правоохранители расследуют факт насилия воспитанника

Прокуратура совместно с полицией начали расследование в связи с событиями в детском доме "Рассвет". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Ранее советник главы Одесской ОГА по вопросам защиты прав детей Артем Поланский на своей странице в Facebook сообщил о противоправных действиях в отношении иждивенцев детского будники "Рассвет". По его словам, начиная с декабря 2017 года 16-летний воспитанник детдома ночью совершал насильственные действия в отношении детей младшей группы, а в случае отказа издевался над ними и бил.

По фактам, изложенным в средствах массовой информации, о возможных противоправных действиях в отношении иждивенцев детского дома правоохранительные органы 5 сентября начали два уголовных производства.

"Одесская местная прокуратура №2 совместно с органами полиции начали уголовное производство по информации относительно насильственных действий несовершеннолетнего относительно 8-летнего воспитанника учреждения (ч. 3 ст. 153 УК Украины). Кроме того, начато досудебное расследование в отношении должностных лиц детдома в связи с возможным сокрытие ими особо тяжкого преступления (ст. 396 УК Украины). Санкция этих статей предусматривает до 15 лет лишения свободы", - отметили в прокуратуре.

Сейчас продолжаются следственные действия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть