Смертельный пожар в Одесском колледже. Следствие завершено, дело передали в суд

Источник: perec.info
Одесса суды пожары
Смертельный пожар в Одесском колледже. Следствие завершено, дело передали в суд

Правоохранители завершили расследование пожара в колледже в Одессе в декабре прошлого года, в котором погибли 16 человек.

Об этом сообщает прокуратура Одесской области.

Отмечается, что прокуроры областной прокуратуры направили в Приморский районный суд Одессы обвинительный акт в отношении директора одесского колледжа, заведующего хозяйством, заведующего дневным отделением экономики и предпринимательства и бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной работе.

Работников колледжа подозревают в нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к возникновению пожара. Санкция за такое правонарушение предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Сообщается, что во время досудебного расследования правоохранители допросили 286 человек (свидетелей, очевидцев происшествия, пострадавших), провели опознание погибших, осмотр места происшествия и помещений здания, который длился с 4 по 12 декабря 2019 года, 65 выемок документов. Также было проведено 61 судебная экспертиза.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть