Сопротивление в Мариуполе свидетельствует о неспособности рф быстро достичь своих целей — британская разведка

Источник: perec.info
война Украина
Сопротивление в Мариуполе свидетельствует о неспособности рф быстро достичь своих целей — британская разведка
российские военные во время наступления на Донбасс продолжают сталкиваться с экологическими, логистическими и техническими проблемами, а Вооруженные силы Украины дают им отпор.

Об этом сообщило министерство обороны Великобритании в Твиттере.

Отмечается, что российские обстрелы и удары по линии фронта на Донбассе продолжают нарастать, при этом украинские военные отражают многочисленные попытки наступления агрессора.

«На способность россии прогрессировать, как и раньше, влияют экологические, логистические и технические проблемы, с которыми они сталкивались до сих пор, в сочетании со стойкостью высокомотивированных украинских Вооруженных сил», – считают в британской разведке.

Как подчеркивается в отчете, неспособность россии подавить сопротивление в Мариуполе и их невыборочные атаки, которые причинили вред местному гражданскому населению, свидетельствуют о том, что россияне по-прежнему не могут достичь своих целей так быстро, как им хотелось бы.

Как сообщалось, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины проинформировал, что по состоянию на 6:00 20 апреля на Донецком и Таврийском направлениях российские захватчики продолжают производить обстрелы передовых позиций наших войск и поиск слабых мест в обороне по всей линии столкновения. Продолжается ведение боевых действий в районах населённых пунктов Кременная, Торское и Зеленая Долина. Враг осуществляет перегруппировку с целью дальнейшего наступления в направлении населенного пункта Лиман.

Противник пытается совершать наступление с целью продвижения вглубь населённого пункта Попасная. После попыток штурма российскими оккупантами в Рубежном и Северодонецке в местную больницу города Новоайдар доставлено около 130 раненых военнослужащих противника. Точное количество в настоящее время уточняется.

На Донецком направлении враг вел штурмовые действия в районе населенного пункта Марьинка.

Основные усилия противник сосредотачивает на захвате города Мариуполя, продолжает штурмовые действия в районе завода "Азовсталь".

Враг ведет боевые действия в районе населенных пунктов Великая Новоселка, Ровнополь и Сторожевое. Продолжает осуществлять логистическое обеспечение войск.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть