Сотрудник суда и экс-прокурор "воровали" дома в Киеве - Луценко

Источник: perec.info
Сотрудник суда и экс-прокурор "воровали" дома в Киеве - Луценко

В Киеве задержали действующего руководителя аппарата суда и экс-прокурора, которые незаконно отбирали коммунальное и госимущество через поддельные судебные решения. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"В переводе с официального - воровали домами", - написал он.

По словам главы ГПУ, в прошлом году злоумышленники "украли" жилой дом на улице Гоголевской, а в текущем хотели отобрать комплекс зданий Академии педагогических наук по улице Б.Хмельницкого.

В пресс-службе прокуратуры Киева уточнили, что по месту работы и жительства задержанных провели обыски. Еще одного фигуранта дела объявили в общегосударственный розыск.

Правоохранители пытаются установить других лиц, причастных к совершению преступления. Проверяются также бывшие и нынешние сотрудники правоохранительных служб и суда. 

Кроме того, проверяется законность более 20 судебных решений районного суда, на основании которых из государственной и коммунальной собственности выбыло почти 80 объектов недвижимости.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть