Спасатели предупредили о пожарной опасности, грозах и подъеме уровней воды на водоемах Украины

Источник: perec.info
пожары ГСЧС
Спасатели предупредили о пожарной опасности, грозах и подъеме уровней воды на водоемах Украины

В воскресенье, 5 августа, в отдельных регионах Украины будет наблюдаться чрезвычайный и высокий уровень пожарной опасности, грозы и изменение гидрологической ситуации на водоемах страны. Об этом сообщается в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Укргидрометцентр.

Отмечается, что в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Ровенской областях будет наблюдаться чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности, а в Киевской области и Киеве предполагается высокая (4 класса) пожарная опасность. 6 августа чрезвычайный уровень пожарной опасности будет преобладать также на Полтавщине, Житомирской и Винницкой областях.

Также в ГСЧС предупреждают о грозах в течение воскресенья в западных, северных областях, и днем – в большинстве центральных областей.

Кроме того, на реках бассейна Западного Буга Львовской и Волынской областей ожидается подъем уровней воды на 0,1 – 0,5 м над уровнями. Местами возможен начальный выход воды на заводь.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть