Спасая сына, пенсионерка отдала мошенникам более 110 тысяч грн

Источник: perec.info
Спасая сына, пенсионерка отдала мошенникам более 110 тысяч грн

Мошенники выманили у пенсионерки в Житомире более 110 тысяч гривен и золотые ювелирные изделия, сообщив, что ее сын попал в ДТП. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области.

"6 января в Житомирский отдела полиции обратилась 75-летняя жительница Житомира с сообщением о неприятность, в которую попала из-за чрезмерной доверчивости. Как выяснилось, несколько часов назад на стационарный номер позвонил якобы ее сын и сказал, что попал в дорожно-транспортное происшествие. По его вине пострадали люди теперь он должен немедленно заплатить за их лечение", – говорится в сообщении.

Женщина, согласилась помочь "сыну" и обсудила с ним имеющиеся в квартире сбережения. Тот сообщил, что отдать надо все и даже больше. Мол, сам приехать за деньгами не сможет, а отдать их надо мужчине, который за несколько минут подъедет к ней домой.

Пока пенсионерка собрала имеющиеся средства, в дверь ее квартиры позвонил "посильный". Она отдала ему более 110 тисяч гривень в национальной и иностранной валюте, а также золотые ювелирные изделия.

"Впоследствии пенсионерка набрала номер своего сына, чтобы сообщить, что она выполнила его просьбу, чем изрядно озадачила мужчину. Ведь на самом деле с ним ничего подобного не случилось и никакие средства у матери он не заказывал", – рассказали в полиции.

Этот факт внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст.190 УК, то есть мошенничество. В рамках уголовного производства полицейские устанавливают лиц, причастных к указанным обмана.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть