Спецслужбы РФ планируют провокации для срыва Украинской автокефалии , - ИС

Источник: perec.info
Россия церковь
Спецслужбы РФ планируют провокации для срыва Украинской автокефалии , - ИС

Российские спецслужбы с использованием "пятой колонны" в Украине планируют активизировать провокацию внутренних конфликтных ситуаций между прихожанами.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"По информации ИС, в АП РФ, в контексте перспективы предоставления Вселенским Патриархом Томоса об афтокефалии Украинской православной церкви, в ближайшее время принято решение активизировать подготовительные мероприятия для дальнейшего проведения деструктивных действий уже на этапе создания и становления Украинской единой поместной церкви", - говорится в сообщении.

Как отмечает Тымчук, Кремль, используя возможности своих спецслужб и "пятой колонны" в Украине, планирует "активизировать центробежные силы, а также генерировать и подогревать внутренние конфликтные ситуации в этом процессе, в том числе в гражданском обществе".

"При этом, конфликты между прихожанами (сторонниками и противниками Украинской единой поместной церкви) также планируется использовать для дестабилизации социально-политической обстановки в Украине в осенне-зимний период, на чем будет играть соответствующее пророссийское крыло, и формирование соответствующего фона - противостояние в Украине на религиозной основе", - написал Тымчук.

Кроме того, по данным ИС, на данном этапе Служба внешней разведки РФ будет продолжать мероприятия, направленные на подрыв авторитета и влияния Вселенского Патриарха Варфоломея в православном мире с дальнейшей стратегической линией - формирование вокруг РПЦ нового (альтернативного) центра влияния в мировом православии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть