США предупредили россию о последствиях использования химоружия в Украине

Источник: perec.info
война Украина
США предупредили россию о последствиях использования химоружия в Украине
США предупредили о реакции, если россия применит в Украине химическое или биологическое оружие.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом шла речь в ходе разговора между советником США по национальной безопасности Джейком Салливаном и секретарем совета безопасности рф николаем патрушевым.

"Господин Салливан предупредил генерала патрушева о последствиях любого возможного российского решения об использовании химического или биологического оружия в Украине", - говорится в распространенном Белым домом пресрелизе.

Салливан также "подчеркнул твердое и очевидное несогласие США с неоправданным и неспровоцированным вторжением россии в Украину".

"Господин Салливан непосредственно заявил о готовности США и далее повышать цену вторжения для россии, поддерживать защиту суверенитета и территориальной целостности Украины, а также усиливать восточный фланг НАТО в согласовании с союзниками и партнерами", - рассказали в Белом доме.

Представитель США также заявил своему собеседнику, что "москва должна прекратить обстрелы украинских городов, если россия серьезно относится к дипломатии".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть