Столичные правоохранители разоблачили магазин, где продавали суррогатный алкоголь

Источник: perec.info
Киев полиция
Столичные правоохранители разоблачили магазин, где продавали суррогатный алкоголь

Правоохранители Соломенского района столицы разоблачили магазин, где реализовывали алкоголь без соответствующей документации. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что полицейские изъяли 15 литров суррогатного алкоголя в пластиковых бутылках и 40 бутылок алкогольных напитков с признаками подделки.

Реализовывался товар сомнительного качества в продуктовом магазине на улице Монтажников. Правоохранители опросили очевидцев, которые подтвердили, что в заведении продают водку из пластиковых бутылок без маркировки.

Во время проверки продавец и владелец магазина не смогли предоставить соответствующих документов и разрешений на реализацию алкогольной продукции.

"В результате проверки составлен протокол по ч. 1 ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли. Вопрос о мере наказания правонарушителей будет решен в судебном порядке", - сообщили в полиции.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть