Столичный адвокат незаконно завладела недвижимостью на 10 млн грн

Источник: perec.info
Столичный адвокат незаконно завладела недвижимостью на 10 млн грн

Столичная прокуратура разоблачила адвоката, которая вместе с сообщником завладела недвижимостью граждан на 10 млн грн. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

"Киевская прокуратура разоблачила адвоката, которая вместе с сообщником незаконно завладела недвижимостью граждан на сумму более 10 млн грн", - написал Лысенко. 

Установлено, что в 2016 году адвокат, сговорившись с юристом одного из государственных предприятий, заказала и использовала в мошеннической схеме поддельные правоустанавливающие документы на помещение магазина и квартиру, расположенных в центре города Днепр. 

На основании данных документов злоумышленники отстранили эти объекты в пользу подставного лица. В дальнейшем для легализации полученного в мошеннический способ имущества магазин и квартира были переданы в залог по договору займа с последующим взысканием из-за невозврата средств. 

По результатам предварительного расследования 25.07.2018 адвокату сообщено о подозрении по факту мошенничества, совершенного в особо крупных размерах, использовании поддельных документов и легализации доходов, полученных преступных путем. Ее сообщнику, кроме вышеупомянутых преступлений, дополнительно инкриминируется незаконные действия с арестованным имуществом и незаконное хранение наркотиков. 

За содеянное, злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть