Страшный пожар в одесской психбольнице: погибли шесть человек (фото, видео)

Источник: perec.info

В результате пожара в Одесском областном медицинском центре психического здоровья погибло шесть человек, в числе которых – медицинская сестра.

Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Олег Бех. По его словам, в здании находился 51 человек – пациенты и трое сотрудников, в частности, медсестра и санитарки.

Как отметил Бех, на месте пожара было обнаружено четыре мертвых человека -  трое пациентов и медицинская сестра. По предварительным данным, шестеро пациентов были госпитализированы в тяжелом состоянии, из которых двое скончались в больнице.

Очаг возгорания предположительно находился в районе входа в корпус.

По словам Беха, предварительная правовая квалификация ЧП – ч. 2 ст. 270 (нарушения требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. При этом начальник главка добавил, что, если причиной пожара будет установлен поджог, дело переквалифицируют на ст. 115 (умышленное убийство).

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в области, в 21:44 поступило сообщение о возгорании в отделении №7 Одесской областной клинической больницы №1. Подразделения были автоматически направлены по повышенному номеру вызова «Пожар РАНГ 2».

«В 21:51 по прибытию пожарно-спасательных отделений было установлено возгорание крыши одноэтажного деревянного здания открытым пламенем на площади 500 кв. м», - сообщили в ведомстве.

Во время тушения пожара было эвакуировано 15 человек. На месте пожара обнаружено четверо погибших. Еще три человека в тяжелом состоянии, получившие отравление продуктами горения, были госпитализированы.

На тушение пожара от ГСЧС было привлечено 12 единиц техники и 57 человек личного состава. В 22:53 пожар локализован, в 23:19 его удалось ликвидировать.

Причина пожара и гибели людей - устанавливается.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть