Суд не смог рассмотреть дело по миллионной растрате зерна

Источник: perec.info
суд зерно
Суд не смог рассмотреть дело по миллионной растрате зерна

В суде не смогли рассмотреть уголовное производство по факту растраты зерна на сумму более 56 млн гривен из-за неподготовки защитника. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"27 февраля 2019 года в Луцком районном суде Волынской области не произошло подготовительное заседание в уголовном производстве по факту растраты имущества ОАО "Аграрный Фонд" в сумме 56 млн гривен должностными лицами ГП "Луцкий КХП №2", - пояснили в САП.

Суд удовлетворил ходатайство защитника одного из обвиняемых об отложении рассмотрения для предоставления ему времени ознакомиться с материалами уголовного производства.

"Отметим, предварительное рассмотрение, назначенный на 24 января 2019 года, не состоялся в связи с желанием обвиняемого заменить защитника. При этом, за более чем месяц времени новый защитник так и не приступил к ознакомлению с материалами", - отметили в САП.

По версии следствия с февраля 2014 года по июнь 2014 года директор и начальник элеватора ГП "Луцкий КХП №2", злоупотребляя своим служебным положением, осуществили растрату зерна государственного ПАО "Аграрный фонд" в количестве 26 тыс. тонн. Это зерно находилось на хранении предприятия. Тем самым они причинили "Аграрном фонда" убытки на сумму более 56 млн гривен.

Бывшим работникам государственного предприятия инкриминируется ч. 5 ст. 191 УК Украины - растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах. Обвинительный акт направлен в суд 29 ноября 2018 года.

Следующее заседание в уголовном производстве назначено на 23 апреля.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть