Суд оштрафовал экс-посла в США за вождение в нетрезвом состоянии

Источник: perec.info
суд полиция
Суд оштрафовал экс-посла в США за вождение в нетрезвом состоянии

Оболонский районный суд Киева оштрафовал бывшего посла Украины в США Александр Моцик на 10,2 тыс. грн и забрал на год права за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко.

"Суд, исследовав все доказательства, пришел к выводу о том, что он (Александр Моцик - ред.) безусловно отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Суд привлек его к ответственности в виде штрафа в 10 тыс. 200 грн и год лишения права управления", - сказала пресс-секретарь.

И.Свинаренко рассказала, что правонарушения по ст.130 (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) КоАП он совершил еще в августе этого года.

"То есть его остановили (сотрудники полиции - ред.), но он отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. За это предусмотрена такая же ответственность как и за установление того, что он управлял ТС в состоянии опьянения", - добавила она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть