Суд разрешил выемку документов, по которым "Укрвакцина" завезла лекарства дипгрузом

Источник: perec.info
суд вакцина
Суд разрешил выемку документов, по которым "Укрвакцина" завезла лекарства дипгрузом

Голосеевский районный суд разрешил доступ к вещам и документам, с возможностью изъятия, по которым в Украине дипломатическим грузом были завезены медицинские препараты, среди которых и один не зарегистрирован в Украине. Об этом сообщает постановление суда.

Следователи столичной полиции получили по решению суда временный доступ к вещам и документам, которые находятся во владении ГП "Укрвакцина" Минздрава Украины, с возможностью изъятия документов по закупке за средства Госбюджета Украины на 2017 год по одной из бюджетных программ и ввоз в нашу страну дипломатическим грузом препарата "Kineret" (Анакинра).

Такое разрешение суд предоставил в рамках расследования уголовного производства по факту ввоза в Украину упомянутого выше препарата количеством 952 единицы на общую сумму более 942 000 грн (производства шведской фармкомпании). Препарат был завезен дипломатическим грузом для служебного назначения.

Суд принял решение исходя из того, что упомянутые вещи и документы имеют существенное значение для расследования уголовного производства и разрешил доступ несмотря на то, что документы могут содержать государственную тайну. Разрешение на доступ к вещам и документам действует в течение одного месяца со дня вынесения судом определения (29 октября 2018 года). Решение суда обжалованию не подлежит.

Напомним, в конце августа полиция открыла уголовное производство по факту завоза медпрепарата "Kineret" (Анакинра) диппочтой. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть