Суд в Донецкой области отпустил россиянина-снайпера, работавшего на "ДНР"

Источник: perec.info
суд полиция Донецк
Суд в Донецкой области отпустил россиянина-снайпера, работавшего на "ДНР"

Красноармейский районный суд Донецкой области отменил меру пресечения обвиняемому в ведении агрессивной войны против Украины гражданину России Игорю Кимаковскому.

Соответствующее решение суда датировано 18 мая.

Кимаковский заявил в суде, что уголовное производство в отношении него рассматривается с сентября 2016 года, а риск его укрытия не может быть установлен, так как он заинтересован, чтобы оправдать свое имя.

В ходе рассмотрения дела в суде он заявил, что поставлял на оккупированные территории "гуманитарную помощь", восстанавливал инфраструктуру Дебальцево, был советником "мэра этого города" (на общественных началах), устанавливал связь между "Министерством образования ДНР" и учебными заведениями и взаимодействовал со СМИ.

Он считает, что подобная деятельность "не подпадает под такую квалификацию как ведение агрессивной войны, и посягательство на целостность и неприкосновенность Украины".

"Доказательством правовой необоснованности предъявления обвинения по ст. 258-3 УК Украины, по его мнению, является то, что т.н."ДНР" на государственном уровне не признана террористической группой/организацией, - в подтверждение чего предоставил официальные ответы комитетов ВРУ, МЮУ, областных прокуратур Украины", - говорится в решении суда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть