Три боевика "ДНР" добровольно сдались правоохранительным органам в Донецкой области

Источник: perec.info
ДНР полиция боевики
Три боевика "ДНР" добровольно сдались правоохранительным органам в Донецкой области

Трое мужчин, которые принимали участие в незаконной деятельности так называемой ДНР, сдались полиции Бахмута в течение последней недели. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донбасса. Вчера в милицию обратился 36-летний мужчина с Северска. Он с автоматом обследовал машины и проверял документы водителей на блокпосту "ДНР".

"После трехлетнего укрытия решил сам рассказать полиции о своих противоправные действия", – сообщает пресс-служба полиции.

Среди бывших боевиков, 30-летний житель Северска, который также с оружием в руках дежурил на блокпосту террористов. В городе Часов Яр полицейским сдался гражданин России, который в 2014 году принимал участие в незаконной деятельности так называемой ДНР в Бахмутском районе. Экс-наемник "нес службу" на блокпосту возле села Григорьевка, а также патрулировал город.

"После освобождения района украинскими войсками мужчина убежал и 4 года скрывался в РФ, в Крыму и разных областях Украины", – сообщают в полиции. Экс-боевики воспользовались программой "Вернись домой", что помогает бывшим участникам незаконных вооруженных формирований добровольно сообщить об этом в органы государственной власти.

Согласно ч. 6 ст. 260 УК Украины, возможность избежать тюрьмы есть только у тех, кто не совершал тяжких преступлений против мирного населения. Сейчас полицейские проверяют деятельность мужчин, которые к ним обратились. С начала 2018 полиция Донетчины привлекла к ответственности 65 боевиков. Из них 55 – задержаны, еще 10 – заочно уведомлены о подозрении и объявлены в розыск.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть