Удары по заводу "Азовсталь" в Мариуполе: командир полка "Азов" призвал мировых лидеров организовать "зеленый коридор"

Источник: perec.info
Удары по заводу "Азовсталь" в Мариуполе: командир полка "Азов" призвал мировых лидеров организовать "зеленый коридор"

Командир полка "Азов" подполковник Денис Прокопенко призвал политиков всего цивилизованного мира организовать "зеленый коридор" в Мариуполе, чтобы немедленно провести эвакуацию гражданского населения, раненых людей.

 

"Я командир полка "Азов" подполковник Денис Прокопенко. Обращаюсь к мировым лидерам. Прямо сейчас на заводе "Азовсталь" находятся сотни мирных граждан, среди них много детей разного возраста, женщин, пожилых людей и семей защитников Мариуполя, которые прячутся от "русского мира" в подвалах и бомбоубежищах. Наряду с украинскими военными, которые продолжают защищать город они нашли единственный возможный приют", - сказал Прокопенко.

 

По его словам, российские оккупанты и коллаборанты с ДНР и ЛНВ заведомо зная, что на заводе "Азовсталь" находятся гражданские сбрасывают авиационные протибункерні бомбы, обстреливают ракетами и всеми имеющимися артиллерийскими средствами, в том числе с кораблей.

"Драмтеатр, родильные дома, школы, больницы, детские сады были уничтожены теми, кто сейчас предлагает безопасность и возможность эвакуации. Никто не верит оккупантам. Поэтому я призываю политиков всего цивилизованного мира организовать "зеленый коридор", предоставьте гарантии безопасности, чтобы немедленно провести эвакуацию гражданских, раненых и тела убитых воинов, которые должны быть похоронены с почестями", - призвал Прокопенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть