Украинцев предупредили о вспышке аллергии

Источник: perec.info
погода болезни
Украинцев предупредили о вспышке аллергии

Теплая погода на Закарпатье и в Крыму будет способствовать выбросу пыльцы деревьев. Так, на Закарпатье ожидаются температуры до 11 градусов, которые могут спровоцировать выброс пыльцы орешника и ольхи в низких концентрациях. В Крыму, где ожидается + 15-16, будет цвести кипарис. Об этом сообщают  данные Европейской аероалергеннои сети.

На остальной территории Украины цветения растений пока не предвидится.

Определенную опасность для жителей южных городов Украины составят споры грибов: деревьев-продуцентов аллергенной пыльцы здесь почти нет, однако, температура до +12 градусов, что ожидается в Одессе, Николаеве, Херсоне, будет стимулировать выброс в атмосферу спор грибов, в том числе - аллергенной альтернарии.

Есть риск повышения концентраций спор и в Кривом Роге и Запорожье.

На остальной территории, особенно - на Севере, будет оставаться холодная погода. В Харькове, Сумах, Полтаве, Луганске, Донецке, Ровно, Луцке, Тернополе, Чернигове, Кропивницкому, Ивано-Франковске, Черновцах, Тернополе, Днепре, Киеве столбик термометра не будет подниматься выше 4, а потому в этой местности все еще возможны проявления холодовой аллергии.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть