Украинка хотела провезти четыре колье в нижнем белье

Источник: perec.info
контрабанда полиция
Украинка хотела провезти четыре колье в нижнем белье

Возвращаясь из Турции, гражданка Украины не задекларировала приобретенные за границей украшения. О этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Запорожской области.

Как отмечается, в Запорожском международном аэропорту во время таможенного оформления пассажиров рейса "Сабиха-Запорожье", одна из путешествующих для прохождения контроля выбрала "зеленый коридор".

"Во время проведения контроля, пассажирке было предложено пройти через стационарный металлоискатель, который показал, что у нее под одеждой имеющиеся металлические предметы. Оказалось, что гражданка провозила в нижнем белье ювелирные изделия - четыре колье из металла желтого цвета общим весом 342 грамма, которые она скрыла от таможенного контроля ", - отметили в ГУ ГФС.

По внешним признакам, как указано, украшения не были в использовании.

"Пассажирка сообщила, что приобрела колье в Турции, их стоимость составляет 7300 долларов США (186 896 грн по курсу НБУ), что было отмечено в имеющемся у нее чеке", - добавили фискалы.

Эти товары, как сообщается, не были заявлены по установленной форме и ввозились не по требованиям п. 4 ст. 374 Таможенного кодекса Украины. По данному факту начато дело о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Предметы правонарушения изъяты.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть