Украинские деятели культуры призвали Сенцова прекратить голодовку

Источник: perec.info
Украинские деятели культуры призвали Сенцова прекратить голодовку

Украинские деятели культуры и общественные деятели призывают режиссера Олега Сенцова, голодающего в российской колонии с требованием освободить всех украинских политзаключенных, прекратить голодовку. Как сообщил в Facebook глава правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгений Захаров, об этом говорится в письме, отправленном Сенцову.

"В украинском обществе бродило переживание: имеем ли мы право просить тебя остановить голодовку? Мы сильно волновались, мы не смели к тебе обратиться. С одной стороны, мы едины с тобой в твоем требовании. С другой стороны, мы боимся за твою жизнь и за жизнь всех хлопцев. Все люди доброй воли и за рубежом, и в Украине поддерживают твою идею с требованием освободить всех. Но невольно весь мир обратился с требованием освободить Олега Сенцова. И в некоторых случаях даже позабыл суть твоего требования", - говорится в письме.

Деятели культуры отмечают, что "такой волевой, крепкий духом человек нужен живым", именно для того, чтобы продолжить дальнейшую борьбу за всех украинских политзаключенных. Подчеркивается также, что если не сейчас, то в ближайшем будущем Сенцов будет освобожден.

"Мы тебя просим от имени всех нас. От имени всех, кто ценит жизнь и волю выше всего. Просим с почтением и с любовью к тебе.  Низкий поклон твоей маме. Наша любовь к твоим деткам! Ради любви к ним, ради любви к нам, ради Бога просим тебя остановить голодовку. Настоятельно просим. Очень просим тебя!", - сказано в письме.

Деятели культуры также напомнили историю с прекращением голодовки лидером крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, когда об этом в записке его попросил физик-теоретик, правозащитник Андрей Сахаров.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть