Уличенному на взятке командиру подразделения воинской части объявили подозрение

Источник: perec.info
СБУ взятки
Уличенному на взятке командиру подразделения воинской части объявили подозрение

Командиру подразделения одной из воинских частей, дислоцированных на территории Черниговской области, которого разоблачили на взятке, объявлен подозрение. Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По данным спецслужбы, военнослужащий ввел схему получения неправомерной выгоды от подчиненных за сокрытие фактов совершения правонарушений.

"Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства командиром подразделения тридцати трех тысяч гривен от солдата срочной службы за непринятие мер реагирования на самовольное оставление им места несения службы. Также фигурант производства обещал не создавать искусственных препятствий в служебной деятельности солдата", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали командира подразделения во время получения второй части взятки в размере 25 тыс. гривен.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть