В Бахчисарае женщина вышла на одиночный пикет против уничтожения Ханского дворца: ее задержали, плакат порвали

Источник: perec.info
В Бахчисарае женщина вышла на одиночный пикет против уничтожения Ханского дворца: ее задержали, плакат порвали

В воскресенье, 25 февраля, в оккупированном Бахчисарае задержали крымскую татарку Эльмазу Акимову, которая вышла к Ханскому дворцу с одиночным пикетом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

"Поступила информация о задержании в Бахчисарае крымской татарки, Эльмаз Акимовой, вышедшей с одиночным пикетом возле Ханского дворца с плакатом – "руки прочь от Ханского дворца", - заявил адвокат. По его словам, два провокатора разорвали ее плакат.

Напомним, что активисты оккупированного Крыма просят пользователей социальных сетей оставить жалобу на работу российских реставраторов на странице Ханского дворца в Facebook. Их главное требование: прекратить "реставрационные" работы до приезда в Бахчисарай экспертов из ЮНЕСКО.

Ханский дворец в Бахчисарае является самым известным музеем, который связан с историей крымских татар, был летней резиденцией крымских ханов Гиреев. В состав комплекса входят дворец, гаремный корпус, ханское кладбище и мечеть.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть