В Bellingcat отреагировали на жалобу Цемаха в ЕСПЧ

Источник: perec.info
В Bellingcat отреагировали на жалобу Цемаха в ЕСПЧ

Основатель международной группы журналистов-расследователей Bellingcat Элиот Хиггинс отреагировал на жалобу фигуранта дела о крушении МН17 Владимира Цемаха в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против Украины и Нидерландов.

По его словам, такие действия свидетельствуют об "извращенной природе всей ситуации".

“Это, скорее, отражает извращенную природу всей ситуации. Сначала с увольнением Цемаха украинским судом в рамках обмена пленными между Украиной и Россией, несмотря на то, что он украинец. Затем его побег непосредственно в Россию, а потом отказ России сотрудничать с Нидерландами относительно его задержания, а теперь вот это”, - сказал Хиггинс.

Напомним, Цемах подал жалобу в Европейский суд по правам человека против Украины и Нидерландов. По словам адвоката Анатолия Кучерены, Цемах обвиняет сотрудников правоохранительных органов двух стран в незаконном похищении и содержании в СИЗО в Киеве, а также в применении к нему в камере психотропных препаратов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть