В Черкасской области двое несовершеннолетних повредили 15 могил

Источник: perec.info
полиция Черкассы
В Черкасской области двое несовершеннолетних повредили 15 могил

В Черкасской области двое несовершеннолетних надругались над 15 могилами на кладбище в одном из сел Катеринопольского района. Об этом сообщает  сектор коммуникации полиции Черкасской области.

"В Катеринопольское отделение полиции поступили сообщения от жителей одного из сел района о том, что на местном кладбище повреждено около 15 могил. Проверкой было установлено, что на могилах были повалены памятники и кресты. В ходе опроса возможных свидетелей полицейские узнали, что к данным уголовных преступлений причастны двое несовершеннолетних местных жителя", - говорится в сообщении.

По данному факту Катеринопольским отделением полиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет, или лишение свободы от четырех до семи лет. Продолжается досудебное расследование.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть