В Черкасской области мужчина заказал убийство сожительницы и ее сына

Источник: perec.info
В Черкасской области мужчина заказал убийство сожительницы и ее сына

В Уманском районе задержан злоумышленник, который разоблачен в организации заказного убийства своей сожительницы и ее сына. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

Установлено, что 71-летний житель Уманского района, имея умысел на лишение жизни своей сожительницы и ее сына, подстрекал к совершению умышленного убийства местного жителя. За лишение жизни двух людей злоумышленник обещал вознаграждение в размере 25 000 гривен.

Правоохранители имитировали обстановку преступления и инсценировали убийство 44-летнего сына сожительницы, отсняв это на фотоаппарат телефона. После чего правоохранители задержали мужчину во время передачи части денег за сделанное дело.

По факту события открыли уголовное производство по ч.1 ст.14, ч.4 ст.27, п.11 ч.2 ст.115 (приготовление к преступлению, умышленное убийство, совершенное по заказу) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются следственные и процессуальные действия, решается вопрос об уведомлении правонарушителя о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть