В Чернигове более 30 пострадавших от подтопления разместили в резервных помещениях

Источник: perec.info
вода ГСЧС Чернигов
В Чернигове более 30 пострадавших от подтопления разместили в резервных помещениях

В Чернигове резервное помещение предоставили 32-м пострадавшим жителям подтопленного дома по улице Текстильщиков, 23. Об этом сообщается на портале Черниговского городского совета.

Из них 26 человек, в том числе 4 ребенка, размещены в общежитие строительного лицея на улице Ивана Мазепы. Еще шестерым предоставлены комнаты в Детском учебно-реабилитационном центре №2, который находится на проспекте Победы. Отмечается, что это две семьи, в одной из которых беременная женщина, а во второй молодой человек с хронической болезнью, которым занимается бабушка.

"Выводили всех, кто был в доме. Временный приют предложили всем кто там проживал, независимо от прописки. Несколько человек отказались, сказав, что устроятся сами. Остальных жителей подвезли специальными автобусами и в 22.20 их размещение было уже завершено", – сообщил начальник отдела по чрезвычайным ситуациям и гражданской защиты населения Черниговского городского совета Григорий Годун.

Также сообщается, что сегодня, 1 июля, число временно переселенных может увеличиться за счет жителей поврежденного стихией частного дома по улице Декабристов 8-а.

Сегодня состояние дома по Текстильщиков 23 продолжат комиссионно оценивать специалисты.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть