В Чернобыле сгорела треть туристических объектов

Источник: perec.info
пожары Чернобыль
В Чернобыле сгорела треть туристических объектов

Во время пожара в Чернобыльской зоне полностью сгорели 30% туристических объектов.

Об этом заявил глава Chornobyl Tour и Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослав Емельяненко в эфире Hromadske во вторник, 14 апреля.

«Более 30% туристических локаций потеряно полностью и восстановлению не подлежат. Потому что мы показывали в многодневных турах старенькие советские базы отдыха... Потерянные весьма много сел полесских... Потерянные даже некоторые металлические локации», - сказал Емельяненко.

По словам Емельяненко, пожар нанес серьезный удар по «туризму, наследию и истории».

«Будем сейчас разговаривать с администрацией. Часть локаций, вероятно, будем как-то пытаться воспроизвести, возможно даже с использованием современных технологий, как добавленная реальность. Потому что мы должны показать людям, приезжающим, по крайней мере, что здесь было», - продолжил он.

Тем не менее Емельяненко отметил, что основные туристические локации не пострадали.

«Например, городок Чернобыль, режимный, в котором работают рабочие, городок Чернобыль-2 два, военный, где расположена радиолокационная станция... Город Припять, в нем буквально по границе прошел огонь», - резюмировал Емельяненко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть