В Днепре бывшего правоохранителя приговорили к пожизненному лишению свободы

Источник: perec.info
В Днепре бывшего правоохранителя приговорили к пожизненному лишению свободы

Днепровский апелляционный суд оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым руководителя одного из подразделений полиции особого назначения приговорили к пожизненному лишению свободы за совершение ряда тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Сообщается, что приговором Самарского районного суда Днепропетровска, он признан виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

"Обвиняемый не согласился с решением суда и пытался его обжаловать, однако Днепровский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил апелляционную жалобу мужчины без удовлетворения", - говорится в сообщении

Так, в ходе досудебного расследования установлено, что мотивом преступлений была продажа квартиры в городе Днепре, одна из комнат которой принадлежит обвиняемому, а другие две - гражданке и ее матери. В июля 2014 года командир взвода обратился к своим подчиненным с просьбой, чтобы те помогли убедить совладельцев жилья не препятствовать продаже его доли недвижимого имущества.

Сообщается, что в ночное время суток подсудимый в сопровождении еще четырех человек проник в указанную квартиру и угрожал применить насилие в случае невыполнения его требований. Далее злоумышленник наступил хозяйке ногой на шею, нанес несколько ударов по голове.

В результате, на крики пострадавших о помощи к подъезду подошли двое прохожих, стали требовать предъявить документы, угрожая вызвать правоохранителей, на что обвиняемый совершил смертельный выстрел в голову одному из них.

"Кроме того, по месту жительства подсудимого правоохранительными органами выявлено четыре ручных осколочных наступательных гранаты РГД-5 и ручную осколочную наступательную гранату РГН, которые последний хранил без цели и угрожал работникам полиции использовать по назначению, в случае, если они приблизятся к его дому", - отмечается в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть