В Днепре и Запорожье прошли акции за запрет животных в цирках

Источник: perec.info
акции Запорожье Днепр
В Днепре и Запорожье прошли акции за запрет животных в цирках

3 февраля в Днепре более 30 зоозащитников и волонтеров, которые занимаются животными, пикетировали здание Днепропетровского государственного цирка, требуя запрета в Украине цирков с выступлениями животных и протестуя против жестокого обращения с животными.

Среди организаторов акции - UAnimals и Клуб социального развития. Акцию приурочили к началу нового сезона в цирке и презентации нового циркового шоу Цирк на воде.

Участники акции держали в руках плакаты с надписями Цирк - концлагерь для животных, Животное - личность, а не игрушка, а также фотографии с изображением диких животных в вольерах.

Участники акции скандировали: "Родители, прекратите навязывать детям цирк с животными!".

Соорганизатор мероприятия Локи Джей фон Дорн рассказал, что на шоу, которое предшествовало новому, зоозащитники сняли несколько видеороликов, на которых, как они отмечают, зафиксирована жестокость артистов к животным : тигры и львы выглядят истощенными и больными, а один из хорьков, участвовавших в спектакле, неподвижно лежит на арене.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть